branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"РусПромАвто" приняло решение выделить из ОАО "ГАЗ", ПАЗ и "Ликинского автобуса" часть производств

-----
Холдинг "РусПромАвто" (ОАО "РусПромАвто") принял решение выделить из ОАО "ГАЗ", ОАО "Павловский автобус" (ПАЗ) и ОАО "Ликинский автобус" часть производств, сообщает пресс-служба холдинга. При этом, на ОАО "ГАЗ", ОАО "Павловский автобус" с 1 января 2005г. и ОАО "Ликинский автобус" с 1 февраля 2005г. создаются дочерние общества указанных предприятий, которым передаются производственные активы штамповки, сварки, окраски и сборки и производственно-технологические функции, соответствующие стандартам организации современного автомобильного производства, применяющимся в международной практике. Создаваемые сборочные производства будут полностью сориентированы на потребителей производимой продукции и смогут более оперативно реагировать на их нужды.

При этом агрегатные и заготовительные производства ОАО "ГАЗ", ОАО "Павловский автобус"" и ОАО "Ликинский автобус" и другие производители автокомпонентов, входящие в холдинг "РусПромАвто", переходят к работе на конкурентном рынке, а выделяемые сборочные производства получают возможность влиять на качество и цены закупаемых комплектующих.

По мнению представителей "РусПромАвто", такой подход позволит лучше контролировать себестоимость производимой продукции на различных этапах производства, повысить его эффективность и обеспечить высокое качество. Как результат, ожидается увеличение гибкости производства, его конкурентоспособности и роста рентабельности.

Создающиеся дочерние предприятия – общества с ограниченной ответственностью, 100% доля в которых будут принадлежать соответствующим материнским обществам, будут зарегистрированы там же, где зарегистрированы основные производства.