branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Схема автодвижения в столице становится сложнее

-----
В ближайшее время схема движения транспорта на севере и северо-западе Москвы претерпит сильные изменения. Как пишет сегодня газета "Новые известия", из-за строительства транспортной развязки на пересечении Беговой улицы и Ленинградского проспекта столичные власти собираются запретить одни повороты и разрешить другие, развернуть несколько полос в другую сторону и отменить часть трамвайных маршрутов.
И без того перегруженный в час пик Ленинградский проспект теперь и вовсе станет для автомобилистов непреодолимой полосой препятствий, отмечает издание. Выбраться на Ленинградку с Третьего транспортного кольца также станет совсем непросто. Неудобства продлятся вплоть до завершения строительства транспортной развязки в районе пересечения Беговой улицы с Ленинградским проспектом.

Правда, столичные власти приготовили объездные маршруты. За счет встречного направления на участке улица Беговая - станция метро "Сокол" на Ленинградском проспекте будут выделены две дополнительные полосы для движения автотранспорта в сторону Подмосковья. Левый поворот с Ленинградского проспекта при движении из области на Театральную аллею будет отменен. Взамен этого появится левый поворот на Дворцовую аллею. В районе Академии им. Жуковского через Местный проезд Ленинградского проспекта на период строительства будет возведен надземный пешеходный мост, а проезд автотранспорта с Дворцовой аллеи на Местный проезд Ленинградского проспекта в сторону центра запретят.

Временный съезд с Третьего транспортного кольца на Ленинградку теперь пройдет через улицу Марины Расковой. Функционировавший до последнего времени съезд с Ленинградского проспекта на Третье кольцо в сторону улицы 1905 года при движении из центра также окажется под запретом. Маршрут объезда пройдет по Театральной и Петровско- Разумовской аллеям.

Пассажирам наземного транспорта строящаяся развязка также доставит массу неудобств. Трамвай номер 23 перестанет курсировать на участке от 2-го Боткинского проезда до станции метро "Сокол". В качестве компенсации на троллейбусных маршрутах номер 12, 70 и 86 будут введены в действие дополнительные подвижные составы. Власти обещают, что троллейбусы будут курсировать не реже, чем через 7-8 минут. Если же эти меры окажутся недостаточными, то для москвичей от остановки "Больница МПС" до остановки "Белорусский вокзал" каждые 6 минут по укороченному маршруту будет отправляться троллейбус номер 12К.