branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercury Meta One: официальные фото

В Детройте покажут концепт Mercury Meta One, первые официальные фотографии которого компания представила уже сейчас
Mercury Meta One: официальные фото
Компания Mercury опубликовала первые официальные фотографии концепта Meta One, который "живьем" смогут лицезреть посетители автосалона в Детройте.

Внешне концепт немного напоминает внедорожник Mariner и седан Montego. Серийная версия кроссовера на его базе, как обещают, появится в 2007 году. На этот раз концерн Ford уделил особое внимание безопасности пассажиров – здесь есть система, помогающая водителю держаться в своей полосе на дороге, и многочисленные системы по предотвращению аварий, не говоря уже о пассивных системах - подушках и ремнях безопасности, и самой структуре кузова, которая должна свести к минимуму его деформацию и, следовательно, травмы находящихся внутри людей.

Кроме того, здесь есть и информационно-развлекательные системы, возможность смотреть программы спутникового телевидения, получать информацию о ситуации на дорогах в режиме "реального времени".
Система KeyDA запоминает настройки, которые предпочитает водитель, начиная от положения кресла и заканчивая списком необходимых телефонных номеров, при этом профилей пользователей может быть несколько.

Концепт получит гибридный двигатель, который может работать на дизельном топливе и электричестве. V6 с двумя турбинами сочетается с электромотором, за счет чего значительно уменьшается расход топлива и сводится к минимуму выброс вредных веществ.