branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концерн Audi продал Cosworth Technology

-----
Немецкий автомобилестроительный концерн Audi AG продал британскую Cosworth Technology Ltd. производителю автокомпонентов Mahle GmbH. Об этом говорится в сообщении компаний. Финансовые детали сделки неизвестны, однако Mahle приобрела полный контроль над компанией, включая американскую дочернюю компанию Cosworth Technology Inc.

По словам представителей Audi, продажа Cosworth позволит повысить независимость последней, т.к. компания в последние годы практически не получала заказов от крупных автомобилестроительных компаний в связи с тем, что являлась дочерней компанией Audi AG.

Группе Cosworth Technology Inc. принадлежит три предпрития в Великобритании и одно в США. Штат сотрудников по состоянию на 30 сентября 2004г. составлял 970 человек. Компания занимается инжинирингом и консультациями в области двигателестроения. Объем продаж Cosworth Technology Ltd вы 2003г. составила 162 млн евро, объем продаж Cosworth Technology Inc – около 31 млн долл. Mahle GmbH является одним из крупнейших в мире производителей автомобильных фильтров и других автокомпонентов. По итогам 2004г. Mahle планирует получить объем продаж в размере 3,7 млрд евро.