branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Розничные цены на бензин в США во всех административных регионах установились ниже 2 долл./галлон

-----
Розничные цены на бензин в США снижаются уже седьмую неделю подряд, но остаются примерно на 33 цента выше средних цен предыдущего года, следует из данных доклада Минэнергетики США. По состоянию на 20 декабря 2004г. средняя розничная цена бензина по стране снизилась за неделю на 3,2 цента и составила 1,815 долл./галлон. После трех недель декабря самые высокие розничные цены на бензин по-прежнему сохраняются на Западном побережье США, а самые низкие цены установились на побережье Мексиканского залива и на Среднем западе. Однако в отличие от предыдущей недели средние розничные цены на бензин во всех административных регионах США теперь установились ниже отметки 2 долл./галлон.

Так, по состоянию на 20 декабря средние за неделю розничные цены на бензин по основным административным регионам США соответствовали (долл./галлон):
- Восточное побережье - 1,846;
- Средний запад - 1,728;
- побережье Мексиканского залива - 1,718;
- район Скалистых гор - 1,854;
- Западное побережье - 1,993.

Тем не менее, в двух штатах - Калифорния и Нью-Йорк, розничные цены на бензин все еще сохраняются выше психологической отметки 2 долл./галлон и составляют 2,049 и 2,015 долл./галлон соответственно. По состоянию на 20 декабря самая высокая цена бензина 2,072 долл./галлон и была зарегистрирована в городе Лос-Анджелес, а самая низкая цена 1,677 долл./галлон - в городе Хьюстон.