branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Авроры" выходят в город

-----
"Авроры" выходят в город
Компания "Русские автобусы" (холдинг "РусПромАвто") в этом году предложила совершенно новый продукт на рынке – городской автобус ПАЗ-4203-03 "Аврора". "Аврора" производится в двух исполнениях – комфортном пригородном (их производят на ПАЗ и на КАВЗ) и более простом, городском (такие автобусы производит Павловский автобусный завод). Как только автобус был представлен на рынке, он тут же вызывал интерес как у министерства транспорта РФ, так и у властей городов "миллиоников", где особо остро стоит проблема пассажирских перевозок. В отличие от больших автобусов у "Аврор" не возникает проблем в плотном городском движении – благодаря небольшой длине, юркие автобусы ловком маневрируют в пробках, чем выгодно отличаются от больших и особо больших автобусов. При этом, каждый автобус способен вместить более 50 человек (против 13 у "ГАЗелей-маршруток"). Таким образом, использование ПАЗ "Аврора" в городских перевозках значительно увеличивает пассжиропроускаемость маршрутов, разгружает городские магистрали и экономит бюджетные средства (автобус значительно экономичнее больших городских автобусов, запасные части для него дешевле).

Одним из первых крупных покупателей "Аврор" стала Москва – именно этот город после опытной эксплуатации первым оценил все преимущества этого автобуса. Постоянно наращивают закупки "Аврор" и транспортные предприятия подмосковных городов, осуществляющих пригородные перевозки – выгоды очевидны, а пассажиропоток общественного транспорта между Москвой и городами "сателлитами" постоянно растет. Кроме того, интерес к новинки проявляют и другие крупные города России. При этом "Русские автобусы" предлагают компаниям-перевозчикам разные схемы приобретения автобусов, самым привлекательным из которых является лизинг. Об успехе новинки может говорить и тот факт, что за 11 месяцев этого года только ПАЗ произвел более 300 таких автобусов.

Кроме того, можно говорить, что есть уже и реальный опыт эксплуатации "Аврор". Например, на подмосковном предприятии Автотрэвел на маршруте Москва-Королев "стоят" именно эти автобусы. Зарекомендовали они себя хорошо, и уже сейчас на предприятии готовятся закупить очередную партию "Аврор".