branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DaimlerChrysler и General Motors будут вместе разрабатывать гибридные двигатели

-----
Немецкий автомобилестроительный концерн DaimlerChrysler AG и североамериканский автомобилестроительный концерн General Motors подписали меморандум о совместной разработке гибридных силовых агрегатов. Об этом сообщается в материалах компании. Компании будут совместно разрабатывать силовой агрегат, который будет использоваться на моделях General Motors, Chrysler Group и Mercedes Car Group.

DaimlerChrysler и General Motors займутся разработкой принципиального нового агрегата, который будет использовать электродвигатель не только на низких скоростях, но и на высоких, а кроме того значительно повысит крутящий момент двигателя. При этом, у разрабатываемого агрегата, по сравнению с сегодняшними серийными гибридными двигателями, значительно улучшится экономичность и экологичность автомобиля.

Данное сотрудничество будет касаться только разработки гибридного агрегата, а производство созданного двигателям обе компании будут осуществлять самостоятельно.

Ранее General Motors заявлял о том, что в 2007г. начнет производство внедорожников Chevrolet Tahoe и GNC Yukon, оснащенных гибридными агрегатами. Mercedes Car Group планирует начать оснащение гибридными двигателями своих представительских автомобилей. Chrysler Group планирует использовать данные силовые агрегаты на внедорожниках.