branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Розничные цены на бензин в США снижаются пятую неделю подряд

-----
Розничные цены на бензин в США снижаются уже пятую неделю подряд. Стабильное снижение цен на бензин в США началось в ноябре и теперь продолжается в декабре. Так, по состоянию на 6 декабря 2004г. средняя за неделю розничная цена бензина в США составила 1,911 долл./галлон.

Средняя розничная цена бензина по стране снизилась за первую неделю декабря на 3,4 цента. При этом показатель установился на 43,5 центов выше, чем за аналогичный период 2003г., следует из данных доклада Минэнергетики США.

Уже четыре недели подряд средняя розничная цена бензина в США сохраняется ниже психологической отметки 2 долл./галлон. Тем не менее, штаты Калифорния и Нью-Йорк остаются исключением. Розничные цены на бензин в этих штатах остаются выше 2 долл./галлон. С началом декабря самые высокие розничные цены на бензин по-прежнему сохраняются на Западном побережье США, а самые низкие - на юго-востоке страны и побережье Мексиканского залива.

Так, по состоянию на 6 декабря средние за неделю розничные цены на бензин по основным регионам США соответствовали (долл./галлон): - Восточное побережье - 1,924; - Средний запад - 1,832; - побережье Мексиканского залива - 1,812; - район Скалистых гор - 1,919; - Западное побережье - 2,120. Во всех американских регионах розничные цены на бензин за неделю понизились. Однако на Среднем западе цены на бензин неожиданно выросли на 1,3 цента/галлон.