branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota Yaris II: первые фото и информация

Несмотря на то, что Yaris II появится в Европе только в конце 2005 года, уже сейчас можно понять как будет выглядеть автомобиль – в Японии появился субкомпакт Vitz
Toyota Yaris II: первые фото и информация
Несмотря на то, что новое поколение Toyota Yaris появится в Европе только в конце будущего года, уже сейчас можно понять как будет выглядеть автомобиль – в Японии на рынок вышел субкомпакт Vitz.

Новая Тойота Yaris на немецкий рынок прибудет только к концу 2005, даже сейчас имеются первые фотографии легкового автомобиля малого класса, который бежит в Японии при имени Vitz. Yaris II сохранит имидж городского автомобильчика с молодежным обликом. Правда, от былой дружелюбности практически не осталось и следа. Внешность автомобиля стала гораздо более агрессивной, появились резкие грани, что делает Vitz/Yaris похожим на маленького боевого пса.

Наряду с внешностью, изменились и размеры автомобиля. Длина Vitz/Yaris теперь составляет 3,75 метра (против 3,64 м), ширина 1,7 метра (1,66 м), высота – 1,52 метра (1,5 метра). Объем багажника вырос на 70 литров и теперь составляет 275 литров.

Под капотом у малыша будут скрываться экономичные двигатели. Базовая версия будет оснащаться литровым двигателем (71 л.с.), более мощная – 1,3-литровым двигателем. Кроме того, будет и спортивная версия TS, оснащенная 110-сильным 1,5-литровым двигателем. Также, специально для европейского рынка, Toyota предложит дизель объемом 1,4 литра (75 л.с.). Интересно, что в 2006 году должна появиться и экстремальная версия Yaris, оснащенная 1,8-литровым двигателем (140 л.с.) и 6-ступенчатой коробкой передач.

Toyota Yaris официально на российском рынке не продается. Однако, в больших городах этот автомобильчик можно встретить все чаще - при своих небольших размерах он имеет неплохие силовые агрегаты и, естественно, надежен как и любая Toyota.