branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ssangyong будут собирать в России

ОАО "Северсталь-авто" подписало лицензионное соглашение с южнокорейской Ssangyong о сборке автомобилей в РФ
Ssangyong будут собирать в России
Южнокорейские автомобили Ssangyong будут собирать в России. Сегодня стало известно о том, что соответствующее лицензионное соглашение с южнокорейским автопроизводителем подписало ОАО "Северсталь-авто".

Ssangyong – это бывшее подразделение Daewoo, которое отпочковалось в самостоятельную фирму в 1999 году. Это самый мелкий автопроизводитель в Республике Корея, который специализируется почти исключительно на выпуске внедорожников - Rexton, Korando и Musso.

В Южной Корее Ssangyong контролирует около 10% рынка. Осенью этого года компанию приобрел китайский автомобилестроительный концерн Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC), отдав за нее 500 млн долларов. Производственные мощности Ssangyong Motors Co. составляют 180 тыс. автомобилей в год, на фирме занято 7500 сотрудников.

Напомним, что в России уже собирается ряд иномарок. В частности, с апреля этого года ЗАО "Автотор" начало сборку автомобилей Hummer H2 и BMW седьмой серии. Кроме того, компания намерена расширить модельный ряд легковых автомобилей Kia, собираемых в России. На предприятии, помимо легковых и малотоннажных Kia, собираются BMW третьей и пятой серии.

C будущего года совместное предприятие (СП) "GM-АвтоВАЗ" начнет выпуск нового седана Opel Astra второго поколения. Ежегодно планируется производить до 17 тыс. автомобилей, которые будут продаваться только на российском рынке. Автомобиль будет продаваться под маркой Chevrolet Astra. Напомним, что это СП также выпускает внедорожники Chevrolet-Niva.

Ford Motor Company собирает во Всеволожске (Ленинградская область) легковые автомашины Ford Focus. Автомобили выпускаются в трех модификациях: седан, хэтчбэк и универсал.