branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Футболисты "Реала" получили служебные Audi

-----
Лучший футбольный клуб столетия получил новые служебные автомобили, как нельзя лучше соответствующие его репутации. Перед тем, как председатель совета директоров Audi профессор доктор Мартин Винтеркорн вручил ключи от новых автомобилей игрокам мадридского Реала, Рауль Гонзалес Бланко вместе с 21 товарищем по команде прошли курс тренировок по безопасному вождению на испанском автодроме "Харама" под руководством водителя-испытателя концерна Audi Эмануэля Пирро.

Концерн Audi AG является партнером команды Реал Мадрид с июля прошлого года. Новоиспеченный победитель Лиги чемпионов получил возможность выбрать любые автомобили из модельного ряда Audi. В свою очередь, специалисты подразделения Audi из Ингольштадта готовились к приему в легендарном "Естадио Сантьяго Бернабью" и проводили подготовку к презентации с участием 29-кратных чемпионов Испании.

Тренировка под руководством трехкратного чемпиона гонок в Ле-Мане Эмануэля Пирро прошла точно по графику. В завершение церемонии все игроки выбрали только самые спортивные модели: Профессор доктор Мартин Винтеркорн передал все 6800 л. с. футболистам из Мадрида. Теперь настал черед Эмануэля Пирро, искушенного футбольного фаната, показать рыцарям кожаного мяча приемы безопасного спортивного вождения.

Звезды самого выдающегося футбольного клуба в мире смогли стартовать прямо из символической стартовой решетки на трассе в Хараме. Выбор спортсменов был разнообразен, отражая многонациональный состав команды. Луис Фигу, Рауль и Рональдо выбрали бесспорный флагман модельного ряда Ингольштадта Audi A8 6.0 с двигателем мощностью 450 л. с. Остальные члены команды были более сдержанны в своем выборе, остановившись на седане Audi A6. А несколько звездных бомбардиров, понадеявшись на мягкую испанскую зиму, выбрали новые кабриолеты Audi S4, мощностью не менее 344 л. с., поскольку они жаждали хотя бы раз прокатиться по столице Испании на автомобилях с открытым верхом.

Все автомобили, выбранные футбольными звездами: седаны и кабриолеты, укомплектованные бензиновыми и дизельными двигателями, имеют общие особенности: легендарный постоянный полный привод quattro, новую коробку передач tiptronic, совмещающую преимущества механического и автоматического переключения.