branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Стоимость проекта платной автодороги "Подъезд к аэропорту Домодедово" составляет 2,6 млрд руб

-----
Стоимость проекта платной автомобильной дороги "Подъезд к аэропорту Домодедово" составляет 2,6 млрд руб., срок реализации проекта - 2007г., сообщает пресс-служба Министерства транспорта России. Платный режим на данном участке дороги не будет организован до тех пор, пока не будет организован альтернативный проезд к аэропорту Домодедово от 38-го км дороги МКАД-Кашира, отметили в министерстве.

Реализация проекта будет целиком осуществляться на деньги частных инвесторов. Инвестора предстоит определять на конкурсной основе, конкурс будет проведен во II квартале 2005г. В настоящее время ведутся работы по обоснованию инвестиций.

Напомним, что премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение N1521-р о создании платного подъезда к аэропорту Домодедово. Согласно данному распоряжению, часть трассы М-4 "Дон" (подъезд к аэропорту Домодедово) будет реконструирована и сдана в эксплуатацию на платной основе. Проведение комплекса мероприятий, необходимых для осуществления реконструкции и последующей эксплуатации на платной основе, поручено "Росавтодору". Кроме того, "Росавтодору" предписывается обеспечить бесплатный проезд в том же направлении по другим автомобильным дорогам.