branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Калининградской области прошел очередной аукцион по продаже квот на ввоз автомобилей

-----
Вчера завершились третьи торги ноябрьского аукциона по продаже квот на ввозимые на территорию Калининградской области товары в режиме свободной экономической зоны. Как сообщили РБК в пресс-службе администрация Калининградской области, основную позицию на них заняли автомобильные квоты. Всего за три дня в ноябре продано 1 ты.с 125 квот на ввоз иномарок практически по начальной цене - 300 долларов за штуку.

Напомним, что в сентябре игроками автомобильного рынка цена за одну квоту была искусственно поднята до 1.500 долларов за штуку. В результате последовавших действий силовых органов был задержан заместитель губернатора области, которому вменяется в вину искусственное завышение цен и шантаж автопродавцов.

В этот же день состоялось заседание аукционной комиссии, которая подвела итоги ноябрьского аукциона и приняла решение о проведении следующего. Он состоится 28-29 декабря. К реализации будет предложено 3750 автомобильных квот, что составляет 25% от их общего количества в 2005г. Величина лотов по-прежнему будет от 5 до 50 штук, следовательно, аукционы останутся максимально доступными для представителей мелкого и среднего бизнеса.