branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Суд обязал DaimlerChrysler выплатить более 105 млн долларов семье погибшего в аварии ребенка

-----
По решению суда концерн DaimlerChrysler должен выплатить более 105 миллионов долларов семье, у которой в результате автомобильной аварии погиб маленький ребенок. DC не признает решение суда и утверждает, что кресла были сделаны в соответствии со всеми стандартами.

Авария произошла в 2001 году, когда семья из Нэшвилля ехала на минивэне Dodge Caravan 1998 года выпуска, и на заднем сидении сидел 8-месячный малыш. В автомобиль врезалась другая машина и переднее пассажирское кресло сломалось, упало назад вместе с сидящим в нем пассажиром и убило ребенка.

По приговору суда, компания должна выплатить пострадавшим 98 миллионов долларов в качестве штрафных убытков и еще 7,5 миллионов в качестве компенсации морального ущерба.

Обвинитель утверждает, что компания скрывает множество случаев аварий, когда кресла именно этой модели ломались, что приводило к травмам. Концерн отрицает это обвинение. Защита утверждает, что водитель вдвое превысил разрешенную скорость и именно это стало причиной аварии.
Производитель утверждает, что не может быть таких кресел, которые никогда и ни при каких обстоятельствах бы не ломались, и отрицает все обвинения в экономии на материалах и в инженерных неточностях.