branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вице-президента Audi of America уволили за критические высказывания в адрес бывшего главы Volkswagen

-----
Вице-президента американского филиала Audi Акселя Миса уволили из компании после того, как он позволил себе критические высказывания о модели Volkswagen Phaeton и бывшем председателе концерна Volkswagen AG Фердинанде Пихе.

53-летний Мис занимал пост руководителя Audi of America с марта 2004 года. 8 ноября в Сан-Франциско состоялась его первая крупная пресс-конференция, где он заявил журналистам, что VW Phaeton плохо продается, потому что "концерн Volkswagen переоценил свои, на самом деле слабые, позиции на рынке дорогих автомобилей". Он добавил, что Фердинанд Пих "был инженером и хотел доказать, что может делать прекрасные автомобили, но абсолютно не учитывал такие вещи, как особенности маркетинга и тонкости позиционирования".

Сегодня, 18 января, Audi of America официально сообщила, что Мис "покинул компанию". Представитель Volkswagen AG в Германии сказал, что Мис был уволен исключительно за неподобающие высказывания и что его увольнение не имеет ничего общего со снижением продаж Audi в США.
Новый вице-президент пока не назначен.