branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin представляет: DBR9

Компания Aston Martin официально представила DBR9 для гонок 2005 года и для VIP-покупателей
Aston Martin представляет: DBR9
Компания Aston Martin опубликовала первые официальные фотографии одного из участников гонок Le Mans 2005 года. Для соревнований готовятся два DBR9, похожие окраской на экзотических рептилий – зеленые с желтым.

Непосредственно для гонок следующего года будет собрано 12 экземпляров DBR9, а еще 20 штук завод в Гэйдоне выпустит специально для "VIP-покупателей". Эти 20 машин получат 600-сильные двигатели V12, новые подвески и рулевые системы, которые станут легче и уменьшат вес автомобилей.

Руководитель компании Ульрих Бец на пресс-конференции, посвященной показу новинок, упомянул о необходимости повысить уровень узнаваемости марки во всем мире, и сказал, что "мотоспорт – одна из неплохих возможностей для этого". Спортивные машины компания разрабатывает совместно с Дэвидом Ричардсом и компанией Prodrive. "DBR9 должен стать первым шагом на пути возвращения Aston Martin в мир мотоспорта, и мы уверены, что все поклонники марки с нетерпением ждут нашего участия в соревнованиях в следующем году" - сказал глава компании.