branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Нижнекамскшина" в 2005г. планирует выпустить 11,8 млн шин

-----
ОАО "Нижнекамскшина" в 2006г. планирует произвести 13 млн шин, сообщил в Нижнекамске журналистам генеральный директор общества Радик Ильясов. При этом он отметил, что в 2005г. выпуск шин на предприятии составит 11 млн 862 тыс. Р.Ильясов уточнил, что в будущем году планируется произвести 2 млн шин серии "Кама-евро", выпуск которых начался в конце июля с.г. Производство шин "Кама-евро" организовано с использованием технологий и оборудования итальянской фирмы Pirelli. Суммарные инвестиции в запуск производства составили 80 млн долл.

По словам гендиректора, шины "Кама-евро" будут стоить в 1,5 раза дороже шин других серий, выпускаемых предприятием. "Качество дешевым не бывает", - подчеркнул Р.Ильясов. Он также сообщил, что "живых" контрактов на поставку шин "Кама-евро" за рубеж нет, поскольку в контракте с Pirelli есть ограничения на экспорт этой продукции.

ОАО "Нижнекамскшина" - один из крупнейших по объему выпуска производитель шин в России. Основными видами деятельности ОАО "Нижнекамскшина" являются производство шин, резинотехнических изделий, а также сопутствующих товаров; осуществление экспортных, импортных, реэкспортных, товарообменных и других операций, включая экспорт и импорт патентов, лицензий; разработка и осуществление мероприятий, направленных на освоение новых типоразмеров шин; производство стройматериалов; транспортно-экспедиторские услуги. В 2003г. компанией было реализовано 10,696 млн шин.