branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DaimlerChrysler получил разрешение от властей Китая на создание двух СП

-----
Немецкий автомобилестроительный концерн DaimlerChrysler получил разрешение от властей Китая на создание двух СП. Как сообщает пресс-служба DaimlerChrysler СП будут созданы с Beijing Automotive Indusrty Co. (BAIC) и Fujian Motor Industry Group. DaimlerChrysler с середины 2005г. планирует развернуть производство легковых автомобилей Mercedes-Benz C- и Е-классов в Китае. Планируется, что ежегодно будет производить до 25 тыс. легковых автомобилей. Кроме того, с 2006г. DaimlerChrysler намерен организовать в Китае производство коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter и Mercedes-Benz Viano/Vito. Объем производства коммерческих автомобилей в Китае планируется довести до 40 тыс. ед. в год.

В среднесрочной перспективе DaimlerChrysler планирует инвестировать около 1,2 млрд евро в организацию в Китае производства легковых, коммерческих и грузовых автомобилей, а также промышленного оборудования.

Напомним, что в сентябре с.г. в правлении концерна введена должность ответственного за китайский рынок. Им стал Рудигер Грубе, который будет подчиняться президенту и исполнительному директору DaimlerChrysler China Ltd.