branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MMC на токийском автосалоне

Сегодня открылся автосалон в Токио, где Mitsubishi представит серию новинок для людей с ограниченными физическими возможностями
MMC на токийском автосалоне
Mitsubishi Motors Corporation представит на токийском автосалоне, который открывается сегодня и продлится до 7 ноября, несколько своих новинок, включая и Colt Plus Swivel & Slide Seat из серии Colt Plus. Все посетители смогут поездить на новых моделях и оценить уровень комфорта и качество сборки. Новые модели объединены лозунгом "Без преград" - они подстроены под нужды людей с ограниченными физическими возможностями.

Кроме Colt Plus, на выставке будут представлены Townbox Transporter, Grandis Automated Swivel, Slide & Lower Seat и Lancer Self-transporter.
Townbox Transporter отличается задней подвеской, которая позволяет человеку в инвалидном кресле въехать и выехать из автомобиля через заднюю дверь. При открытой задней двери бампер опускается вниз, и создается подобие трапа.

На модели Colt Plus Swivel & Slide Seat с помощью нажатия рычага переднее пассажирское кресло поворачивается "лицом" к двери, чтобы облегчить пассажиру вход и выход.

Grandis Automated Swivel, Slide & Lower Seat также облегчает доступ внутрь переднему пассажиру – кресло поворачивается вокруг своей оси и фиксируется в нужном положении. При этом компьютер регулирует положение спинки кресла для максимального увеличения пространства в любой позиции кресла.

Lancer Self-transporter может вести даже человек с ограниченными физическими возможностями – сзади находится специальное отделение для инвалидного кресла, которое поднимается и опускается с помощью специального погрузчика с дистанционным управлением. Само водительское кресло регулируется с помощью электропривода по всем возможным параметрам с большой амплитудой. Специальный боковой валик облегчает перемещение водителя из водительского кресла в инвалидную коляску.