branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MPV от BMW все же будет!

Концерн BMW все же выведет на рынок автомобиль класса Multi-Purpose Vehicle (MPV)
MPV от BMW все же будет!
Итак, источники в концерне BMW утверждают, что MPV под баварской маркой все же появится. Казалось, что заявления руководства BMW о том, что никаких минивэнов под этой маркой никогда не появится, должны были поставить точку в спорах о том, что же скрывается под покровом секретности – ну мало ли, концепт, который руководство отвергло. Однако, зацепившись за оговорку Панке о том, что "BMW планирует представить на рынке более просторные модели" удалось получить новые подробности о будущей новинке. Автомобиль представленный на фото – компьютерный рисунок, созданный на основе нескольких шпионских фотографий, дизайнерских скетчей и сведений наблюдателей, которые видели автовозы, принадлежащие BMW, со странным автомобилем.

Будущий компактвэн с кодовым именем SC5 будет отнесен к автомобилям пятой серии и на платформе которой он и строится. Это действительно не минивэн или компактвэн, а автомобиль, отнесенный к категории MPV (Multi-Purpose Vehicle). Соперничать на рынке автомобилю придется, в частности, с Mercedes-Benz GST. Панке не кривил душой, когда говорил, что автомобиль будет создан в духе BMW. Ожидается, что BMW MPV представят в 2007 году на одном из автосалонов в США, там же и будет находиться основной рынок сбыта этой модели.

Интересно, что в настоящее время прокуратура Германии занимается расследованием дела о разглашении бизнес-секретов автомобильного концерна BMW. Речь идет как раз о фото и скетчах SC5. В настоящее время полиция проводит обыски в офисах и квартирах подозреваемых. К слову, это уже вторая утечка информации за короткий пермод из BMW. Первая произошла, когда в Интернете появилась дилерская брошюра по будущей BMW третьей серии.