branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Розничные цены на бензин в США впервые с начала октября понизились, но остались выше 2 долл./галлон

-----
Розничные цены на бензин в США впервые с начала октября понизились, но при этом остались выше 2 долл./галлон, следует из данных доклада Минэнергетики США. За третью неделю октября розничные цены на бензин в США существенно не изменились. Так, по состоянию на 25 октября 2004г. средняя за неделю розничная цена бензина по стране составила 2,032 долл./галлон, в то время как по состоянию на 18 октября показатель соответствовал 2,035 долл./галлон.

Примечательно, что по сравнению с предыдущей отчетной неделей розничные цены на бензин немного снизились только в городах Западного побережья и на Среднем западе. По остальным американским регионам розничные цены на бензин за неделю выросли, отмечают аналитики.

На сегодня средняя розничная цена бензина в США увеличилась на 49,0 центов по сравнению с аналогичным периодом 2003г. При этом самые высокие розничные цены на бензин зарегистрированы в городах Западного побережья, а самые низкие - на юго-востоке США в городах побережья Мексиканского залива.

Так, по состоянию на 25 октября средние за неделю розничные цены на бензин по регионам США соответствовали (долл./галлон):
- Восточное побережье - 2,016;
- Средний запад - 1,968;
- Мексиканский залив - 1,916;
- Скалистые горы - 2,007;
- Западное побережье - 2,291.