branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo начала выпуск водоотталкивающих стекол

-----
Британское отделение Volvo выпускает специальное водоотталкивающее автомобильное стекло WRG, которое улучшит водителям видимость и таким образом, поможет предотвратить возможные аварии во время дождя. На стекле, обработанном специальным образом, будет стоять обозначение капельки воды. Новая технология будет применяться для переднего и передних боковых стекол, а также для боковых зеркал.

На боковых стеклах, которые покрыты ламинатом для увеличения безопасности, вода будет скатываться в крохотные капельки влаги, которые ветер будет сдувать и стекло останется совершенно чистым. Обработка будет действовать в течение пяти-шести лет, после чего можно нанести повторный слой.
На зеркалах процесс будет происходить немного по-другому: вода будет равномерно растекаться по всей поверхности, сохраняя нормальную видимость. Если зеркала при этом с подогревом, то в холодную погоду процесс оттаивания будет ускоряться. Для зеркал компания гарантирует срок жизни обработки, равный сроку жизни самого зеркала.

Стекла с технологией WRG будут стоять на моделях S60, V70, XC70, S80 и XC90.