branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford направит средства от допвыпуска акций российского отделения на подготовку производства в РФ модели Focus II

-----
ЗАО "Форд Мотор Компани" направит средства от допвыпуска акций на подготовку к выпуску модели Focus второго поколения на заводе под Санкт-Петербургом. Об этом РБК сообщили в компании. Напомним, что производство модели Focus второго поколения в России планируется начать в мае 2005г. По словам представителей компании, в апреле 2005г. планируется завершить производство первого поколения данной модели и провести наладочные работы, необходимые для запуска в производство Ford Focus II.

На российском заводе планируется производить автомобили с кузовами седан, хэтчбек и универсал. Продажи Ford Focus II на российском рынке планируется начать в июле 2005г. Второе поколение Ford Focus было официально представлено на автосалоне в Париже, который начал свою работу 23 сентября 2004г.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) на заседании 19 октября 2004г. приняла решение зарегистрировать дополнительный выпуск именных бездокументарных акций ЗАО "Форд Мотор Компани" на сумму в 602 млн 60 тыс. руб., размещаемых путем закрытой подписки. В соответствии с представленным решением размещается 6 млн 020 тыс. 600 акций номинальной стоимостью 100 руб. Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-01-04003-J-003D.