branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo придумала самый длинный городской автобус

Volvo приступила к производству самого длинного в мире городского автобуса длиной 26,8 метра и способного перевозить 300 пассажиров
Volvo придумала самый длинный городской автобус
Отделение шведского машиностроительного концерна Volvo AB, компания Volvo Buses приступила к производству самого длинного в мире автобуса. Как сообщает пресс-служба компании, автобус длиной 26,8 метра способен вместить 300 пассажиров и предназначен в качестве альтернативы метрополитену в крупных городах. Производство шасси данного автобуса организовано на мощностях бразильского отделения концерна. Данный автобус будет оснащаться 12-литровым двигателем мощностью 340 л.с., удовлетворяющим экологическим нормам Евро-3.

Первый заказ на данный автобус был получен от бразильской компании Viacao Campo Belo, которая разместила заказ на 30 автобусов.

По словам представителей Volvo Buses, перевозки на таких автобусах дешевле на 50% нежели перевозки на метро, что позволяет предполагает их использование в крупнейших городах мира для разгрузки общественного транспорта и увеличения рентабельности перевозок.