branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford привез в Шанхай новые экологичные двигатели

-----
На автомобильной выставке Challenge Bibendum 2004 в Шанхае Ford представил самый экологичный в мире двигатель внутреннего сгорания. Новый агрегат объемом 2,3 литра работает на водороде и отвечает самым суровым мировым стандартам по выбросу вредных веществ. Инженеры Ford постарались сделать все возможное, чтобы добиться от него той же мощности, которую можно ожидать от бензинового двигателя. Представители концерна считают, что массовое производство можно будет начать уже через год-два.

Выставка Michelin Challenge Bibendum была впервые проведена в 1998 году и является единственным в мире событием такого масштаба, посвященным проблемам экологии и перегруженного движения.
Ford в этом году представил здесь несколько своих новых разработок. Среди них – гибридный внедорожник Escape Hybrid, который уже продается в США, и технология Hydrogen Hybrid Research Vehicle (H2RV), - 2,3-литровый двигатель внутреннего сгорания, который работает на водороде, с турбиной, и с запатентованной системой Modular Hybrid Transmission System. Кроме того, компания привезла в Китай и свой автомобиль на электротопливных элементах, Ford Focus Fuel Cell Vehicle (FCV), и Mondeo с 1,8-литровым двигателем Duratec с непосредственным впрыском, который раньше не показывали в Азии. Такой двигатель снижает расход топлива на 6-8%.