branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Руководство Opel приступит к переговорам с профсоюзами на этой неделе

-----
Правление немецкой автомобилестроительной компании Adam Opel AG приступит к переговорам с профсоюзами на этой неделе. Как сообщает профсоюз IG Metall, переговоры и консультации будут в первую очередь касаться положения рабочих на заводах Opel в Бохуме и Кайзерслаутерне. В частности. профсоюз намерен провести консультации с руководством Opel и General Motors Europe по вопросам переноса производства изделий из пластмасс с завода в Кайзерслаутерне и сокращения производственной программы на заводе в Бохуме. По плану реструктуризации европейского отделения General Motors, на заводе в Кайзерслаутерне планируется сократить около 80 рабочих, а на заводе в Бохуме – более 1,5 тыс. рабочих.

Профсоюзы намерены постараться найти пути решения проблем Opel не прибегая к сокращениям персонала или же добиться предоставления сокращаемым рабочим высоких компенсационных выплат.

Напомним, что по плану реструктуризации европейского отделения североамериканского автомобилестроительного концерна General Motors планируется снизить издержки на 500 млн в евро в год к 2006г. При этом, GM Europe планирует сократить более 12 тыс. рабочих, причем большая их часть будет сокращена на заводах Opel в Германии.