branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota Isis - новый минивэн для японцев

Toyota выпустила на внутреннем рынке новый стильный минивэн Isis с необычной конфигурацией дверей
Toyota Isis - новый минивэн для японцев
Японская компания Toyota Motor Corporation выпустила официальный пресс-релиз, посвященный появлению нового минивэна Isis на внутреннем рынке.

Внешние линии кузова у нового минивэна простые и прямые, в духе минимализма. Главная его особенность - так называемые "панорамные двери" с пассажирской стороны. Передняя дверь открывается как обычно, а задняя, скользящая, – наоборот, против движения автомобиля. Их разделяет центральная стойка. Такая конструкция делает более удобными посадку и высадку, и загрузку вещей – когда обе двери открыты, проем составляет целых 1.890 мм. Кресла, которых здесь семь штук, легко варьировать по конфигурации под различные нужды: переднее пассажирское кресло складывается с помощью нажатия одной кнопки, второй ряд сидений легко откидывается назад, а под третьим рядом есть специальный отсек под полом для багажа. Семь взрослых людей будут вполне комфортно чувствовать себя в этом просторном салоне, никто не будет испытывать нехватки пространства для ног и плеч.

Еще одна удобная функция – скользящие двери с обеих сторон можно открывать с помощью электропривода, нажав одну кнопку.

Isis получил на выбор несколько двигателей: 2-литровый бензиновый двигатель с изменяемыми фазами газораспределения D-4 и системой NAVI-AI SHIFT, контролирующей процесс разгона, или 1,8-литровый агрегат вкупе с автоматической бесступенчатой трансмиссией.

Низкий центр тяжести и аэродинамический дизайн передней части делают движение автомобиля более стабильным и надежным, этому же способствует и система стабилизации движения.

В целях повышения уровня безопасности на минивэне стоят принципиально новые датчики – звуковые локаторы, которые предупреждают водителя о возможности столкновения с препятствием на пути движения автомобиля.