branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"ИжАвто" в 2005г. планирует произвести 8 тыс. автомобилей Kia Spectra

-----
ОАО "ИжАвто" в 2005г. планирует произвести 8 тыс. автомобилей Kia Spectra, сообщает пресс-служба группы "СОК", которой принадлежит предприятие. Напомним, что в сентябре с.г. "ИжАвто" приступило к закупкам оборудования для производства данной модели. В частности, оборудование для сварки поставит Kia Motors, оборудование по окраске - компания DURR Korea, оборудование по сборке - компания Donghee Korea.

Оборудование для сварки кузовов, включающее линию по сварке рамы ветрового окна, линию по сварке шасси, линии по сварке правой и левой боковин, линию по сварке кузова и линию для укомплектовки, доварки и рихтовки кузова будет поставлено Kia в апреле 2005г.

ОАО "ИжАвто" в мае 2005г. планирует завершить монтаж оборудования, а в июле произвести пилотную партию автомобилей. Промышленное производство Kia Spectra на ОАО "ИжАвто" планируется начать 1 августа 2005г.

В 2003г. южнокорейская автомобильная компания Kia Motors и ОАО "ИжАвто" подписали соглашение об организации в России сборочного производства автомобилей Kia Spectra с ноября 2004г. Kia Spectra - легковой автомобиль С-класса, производилась в Корее с 2000г. Машина выпускается с кузовами седан и хетчбэк и двигателем объемом 1 тыс. 600 куб. см. В России официально не реализуется.