branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitusbishi Fuso принесла DaimlerChrysler убытки в 400 млн евро

-----
Убытки немецкого автомобилестроительного концерна DaimlerChrysler AG в III квартале 2004г. от отзывов грузовиков японской компанией Mitusbishi Fuso Truck and Buses Corp. (MFTBC) составили 400 млн евро. Об этом сообщается в информационном письме концерна. При этом отмечается, что данные убытки не помешали получить дивизону коммерческих автомобилей DaimlerChrysler прибыль, которая была достигнута за счет успешной деятельности других подразделений DaimlerChrysler Commercial Vehicles.

Напомним, что в результате проведенного расследования MFTBC в III квартале отозвала около 525 тыс. грузовых автомобилей и автобусов в Японии и организовала сервисную кампанию для всех произведенных автомобилей.

Напомним, что DaimlerChrysler владеет 65% акций MFTBC, Mitsubishi Motors - 20% акций, группа компаний Mitsubishi (Mitsubishi Heavy Industries, Mitsubishi Corporation, банк Tokyo-Mitsubishi) - 15% акций. Пакет в 43% был приобретен DaimlerChrysler у Mitsubishi Motors в марте 2003г.

В настоящее время DaimlerChrysler рассматривает возможность подачи иска в отношении Mitsubishi Motors, т.к. все отозванные грузовики и автобусы были произведены, когда MFTBC была подконтрольна Mitsubishi Motors.