branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota готовит суперкар

Toyota очень хочет войти в закрытый клуб производителей спортивных суперкаров
Toyota готовит суперкар
Toyota всем хорошо известна в качестве компании производящей хорошие, но массовые автомобили. Не случайно дорогие модели выходят не под маркой Toyota, а под люксовым брендом Lexus. Однако, похоже японский концерн решил менять мнение публики. В обстановке строгой секретности Toyota готовит суперкар, который "засветился" во время ходовых испытаний в Германии на трассе Нюрнбургринг. По данным источников в компании, автомобиль получит название TXS и будет оснащаться двигателем V10 мощностью 500 л.с.

На представленных фотографиях видно, что Toyota TXS имеет оригинальный дизайн, который в некоторых деталях пересекается с моделями Celica и MR-2. По словам источников в компании, по своим ходовым качествам автомобиль не будет уступать суперкарам от Porsche или McLaren-Mercedes, а 500-сильный двигатель поможет купе развивать скорость в 305 км/ч. Кроме того, Toyota готовит еще один вариант этого купе, оснащенного гибридной силовой установкой.

В год планируется производить не более 10 тысяч купе TXS. Официально автомобиль будет представлен в будущем году на токийском мотор-шоу, а его цена перевалит за 100 тысяч долларов.