branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda6 получила спортивную версию

На автосалоне в Париже Mazda представила Mazda6 MPS. Этот автомобиль оснащен двигателем мощностью 260 л.с. и имеет полный привод
Mazda6 получила спортивную версию
На автосалоне в Париже Mazda представила "горячую" версию седана Mazda6, Mazda6 MPS. Автомобиль, который появится в Европе в следующем году, оснащен 2,3-литровым турбодвигателем и полным приводом.

В европейской версии новый двигатель MZR 2.3 DISI Turbo обладает мощностью в 260 л.с. и максимальным крутящим моментом в 380 Нм. Двигатель, оснащенный прямым впрыском и турбиной сочетает экологичность и высокую производительность. На Mazda6 MPS двигатель соагргегатирован с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Этот двигатель позволяет разогнать седан до 100 км/ч всего за 6,6 секунд, а разгон от 80 до 120 км/ч занимает 5,3 секунды.

Для лучшей управляемости Mazda6 MPS получила полный привод в стандартной комплектации. Активная муфта управляется электроникой и, в зависимости от дорожных условий перераспределяет крутящий момент по осям автомобиля.

По данным компании, между Mazda6 и Mazda6 MPS - более 120 изменений, при этом кузов автомобиля изменился на 50%. Автомобиль получил более жесткие амортизаторы, а сама подвеска настроена таким образом, чтобы дарить удовольствие от вождения. Кроме того, Mazda6 MPS оснащается 17-дюймовыми колесами.

Изменился и экстерьер автомобиля. У Mazda6 MPS новые бампера (передний с большими воздухозаборниками и интегрированными противотуманками) и спойлер на крышке багажника. В салоне изменений меньше – сиденья со спортивным профилем, декоративные накладки и перфорированные педали.