branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml">Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: АвтoКрАЗ в 2005г. планирует собрать 1.000 автобусов Karsan

-----
Крупнейший на Украине производитель крупнотоннажных автомобилей АО Холдинговая компания АвтоКрАЗ (Кременчугский автомобильный завод) в 2005 году планирует собрать 1.000 микроавтобусов турецкой компании Karsan, сообщила представитель предприятия.

Кременчугский автомобильный завод первые осуществил крупноузловую сборку турецких автобусов Karsan J9 в конце прошлого года, когда было собрана партия из 24 машин. Эти рассчитанные на девять посадочных мест автобусы уже прошли сертификацию и поступили в продажу.

До конца текущего года украинские автомобилестроители по договоренности с турецкой компанией планирует собрать 150 автобусов, а в следующем году АвтоКрАЗ хочет к сборке автобусов модели Karsan J9 добавить модели более вместительных автобусов.

Холдинговая компания АвтоКрАЗ производит 27 базовых моделей грузовых автомобилей, используемых для гражданских и армейских нужд.

Летом текущего года компания АвтоКрАЗ совместно с государственной внешнеторговой фирмой Прогресс подписала контракт на поставки в Ирак 2.000 большегрузных автомобилей. В текущем году АвтоКрАЗ также планирует продать во Вьетнам около 370 машинокомплектов своих большегрузных автомобилей, а в 2005 году поставки машинокомплектов в эту страну планируется увеличить до 500.

В январе-августе 2004 года АвтоКрАЗ увеличил производство автомобилей до 1273 единиц с 448 автомобилей, произведенных за аналогичный период 2003 года.