branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Le Mans CL-1 – японская загадка

Le Mans CL-1 – автомобиль из Франции или Италии? Нет, этот автомобиль был изготовлен в Японии, но предлагается клиентам по цене в 515 тысяч евро
Le Mans CL-1 – японская загадка
Le Mans CL-1 – автомобиль из Франции или Италии? Нет, этот автомобиль был изготовлен в Японии, но предлагается клиентам по цене в 515 тысяч евро, что не оень-то сочетается с доступностью автомобилей из Японии. Впрочем, уже при взгляде на колеса, становится ясно, что Le Mans CL-1 настоящий спортсмен – впереди автомобиль получил 19-дюймовые колеса с шинами 245/35, а сзади – 20-дюймовые с шинами 255/35.

До сих пор токийская компания Le Mans Co. занималась только производством гоночных автомобилей для японской Формулы Nippon. Le Mans CL-1 это первый опыт создания дорожного автомобиля. В основе автомобиля – 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 280 л.с. с максимальным крутящим моментом в 280 Нм. Двигатель соагрегатирован с 4-ступенчатым автоматом.

Крыша автомобили и боковые панели Le Mans CL-1 напоминают Ferrari F360, задние фонари – Nissan ZX300, передняя часть чем-то смутно напоминает автомобили Citroen. В целом, CL-1 представляет собой смесь из американских, европейских и японских спортивных автомобилей. Наверно, дизайнеры компании просто взяли, как они считали, лучшее, от каждой страны, где производят спорткары.

Уже начиная с ноября этого года Le Mans CL-1 начнет продаваться по всему миру. Правда цена, кажется немного завышенной даже для спорткара – 515 тысяч евро.