branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia бросает вызов Golf GTI и Astra OPC

На автосалоне в Париже корейская Kia представила концепт-кар Kia Sport, хэтчбек гольф-класса с "избыточной мощностью двигателя".
Kia бросает вызов Golf GTI и Astra OPC
На автосалоне в Париже корейская Kia представила концепт-кар Kia Sport, заряженный хэтчбек гольф-класса с "избыточной мощностью двигателя". Несмотря на концептуальность автомобиля, он построен на платформе, которая даст будущее модели гольф-класса, премьера которой состоится в будущем году. Кроме того, согласно источникам в компании, серийная версия будет очень сильно напоминать концепт, а Kia не откажется и от "горячей" версии автомобиля, т.к. хочет побороться с европейскими представителями класса GTI. Скорее всего, автомобиль появится на свет через год после "гражданской" версии нового хэтчбека.

Под капотом у Kia Sport скрывается 2-литровый двигатель мощностью 200 л.с., который соагрегатирован с 5-ступенчатым "автоматом". Габариты автомобиля (длина 4,15 метра, ширина – 1,8 метра, колесная база 2,5 метра) позволяют надеяться, что хэтчбек будет достаточно динамичным. Свой спортивный потенциал Kia Sport показывает с "филейной" части, где на крыше находится большой спойлер, а бампер украшают два спаренных оконечника выхлопной системы.

Салон автомобиля украшает кожа и металл, а цветовая гамма пересекается с кузовом автомобиля. На центральной консоле доминирует огромный дисплей, на который проецируются данные навигационной системы. Комплектации автомобиля может позавидовать и иной автомобиль класса "премиум" - тут и проигрыватель видеодисков, кондиционер, алюминиевые накладки.