branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УГИБДД Московской обл.: За 8 месяцев 2004г. на дорогах региона произошло около 10 тыс. ДТП

-----
Аварийная ситуация на дорогах Московской области остается проблемной, заявили РБК в пресс-службе УГИБДД ГУВД региона. По данным пресс-службы, за 8 месяцев 2004г. было зарегистрировано 9 тыс. 753 дорожных происшествия, в которых погибло 1 тыс. 983 и ранено 11 тыс. 825 человек. Среди погибших - 59 детей. Ранения получили более 1 тыс. детей.

В ГИБДД также сообщили, что сотрудниками управления принимаются все меры для снижения количества дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте. В частности, в сентябре с.г. была проведена оперативно-профилактическая операция "Автобус". Необходимость этой операции обусловлена, прежде всего, большим числом аварий с участием пассажирского транспорта как по всей России в целом, так и по Московской области, отметили в пресс-службе.

С начала текущего года по вине водителей автобусов в Подмосковье произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 7 и ранено свыше 80 человек. Положение усугубляется неудовлетворительным состоянием техники: свыше 45% автобусов эксплуатируются более 10 лет, их техническое обслуживание находится не на должном уровне. "В погоне за дополнительной выручкой в конструкцию автобусов вносятся изменения. Только в течение одного дня в г.Москве и Московской области выявляется до 2 тыс. автобусов с неисправностями, при которых их эксплуатация недопустима, более 100 - самовольно переоборудованных и свыше 300 транспортных средств не прошедших государственный технический осмотр, пресекается до 3 тыс. нарушений ПДД водителями автобусов, в том числе", отметили в УГИБДД.