branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ с 1 октября будет комплектовать все свои автомобили новой раздаточной коробкой

-----
ОАО "Ульяновский автомобильный завод" приступило к модернизации автоматизированной линии по производству деталей для косозубой раздаточной коробки. Как сообщает пресс-служба завода, реализация данного проекта позволит с 1 октября комплектовать 100% автомобилей УАЗ новой раздаточной коробкой, ресурс которой превышает 200 тыс. км.

Модернизация позволит улучшить качество выпускаемых деталей и увеличить производительность линии. Уже в октябре УАЗ выпустит 7500 косозубых раздаточных коробок. Большая часть из них поступит на конвейер для комплектации всех выпускаемых моделей, остальные поступят в продажу в качестве запчастей. В дальнейшем на конвейере будет устанавливаться только косозубая раздаточная коробка.

Новая раздаточная коробка имеет косозубое зацепление шестерен и новые подшипники, что позволяет значительно снизить шум, увеличить передаваемый крутящий момент и ресурс всего узла. Кроме того, в управлении новой коробкой применен один рычаг вместо двух, который работает по последовательной схеме, что полностью исключает ошибки в выборе режимов работы трансмиссии.

До сих пор косозубая раздаточная коробка устанавливалась только на новые модели УАЗа - UAZ Hunter и UAZ Simbir.