branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Subaru готовит кроссовер Tribeca

Subaru в следующем году представит модель Tribeca, которая будет рассчитана на 7 мест и базируется на платформе концепта WX-01
Subaru готовит кроссовер Tribeca
В следующем году японская Subaru представит на североамериканском рынке новую модель, рассчитанную на семерых пассажиров. Дизайн автомобиля будет пересекаться с концепт-каром WX-01, представленном на прошлом токийском мотор-шоу и станет первой в линейке Subaru моделью с радиаторной решеткой в новом стиле, впервые показанном на концептуальном купе B9SC.

Автомобиль с заводскими индексами SG/X и 001Х уже был показан потенциальным покупателями в Южной Калифорнии и собрал позитивные отзывы.

Источники в североамериканском отделении компании говорят, что автомобиль иметь трансформируемый салон, а складываемые второй и третий ряды сидений будут образовывать абсолютно ровный пол.

Модель будет производиться на заводе в Лафаэтте в Индиане. По данным источников, длина Tribeca составит около 5 метров, а колесная база будет равна 2,75 метра. Под капотом будет скрываться хорошо известный оппозитный двигатель Subaru объемом 3 литра. Естественно, Tribeca будет иметь полный привод.

Интересно, что Tribeca, это пока не утвержденное название для SG/X. Однако, скорее всего в Subaru остановятся именно на нем, т.к. другое имя не столь гармонично – Halifax.

Стоимость автомобиля на рынке США составит 30 тысяч долларов, а в год планируется производить до 40 тыс. Subaru Tribeca.