branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan: 6 новинок для Японии

Nissan официально представил шесть новых моделей для японского рынка
Nissan: 6 новинок для Японии
Nissan Motor Co официально объявил о шести новых и обновленных моделях для японского рынка, которые поступят в продажу до конца 2004 финансового года.

Продажи внедорожника Murano начались уже в четверг. Ему сделали «подтяжки лица», обновили салон, дали новый 2,5-литровый двигатель с 4-скоростной автоматической трансмиссией и 3,5-литровый V6 с коробкой-вариатором XTRONIC CVT.
С декабря 2002 года компания продала 80.000 этих автомобилей.

Модель под названием Tiida появится чуть позже в сентябре в версии полноразмерного седана, а в октябре будет выпущен маленький, компактный седан Tiida Latio. Tiida будет первой моделью, которая получит новую систему навигации CARWINGS, куда интегрируется система беспроводной связи Bluetooth. С новой системой Nissan станет первым производителем в мире, который обеспечит водителей самой быстрой системой планировки маршрутов с круглосуточным операторским сопровождением.

Самая первая версия получит новый 1,5-литровый двигатель HR с 4 цилиндрами, очень экономичный и при этом довольно мощный. Среди многочисленных плюсов новинки – просторный салон и амплитуда сдвига задних кресел вперед-назад на 240 мм.
Компактный седан, судя по современной внешности, будет предназначен для молодежи и поначалу будет выпускаться с таким же двигателем 1.5 HR.

Седан Fuga получит мощный 280-сильный 3,5-литровый VQ последнего поколения. Здесь будет и «умный» круиз-контроль, и новейшие системы безопасности. Кресло водителя запоминает все регулировки, даже если машину по очереди водят несколько членов семьи, салон очень просторен и удобен. В продаже Fuga появится в середине октября.

Минивэн Lafesta получил панорамную крышу и большие окна, что зрительно увеличивает салон и не создает ощущения замкнутого пространства. Он поступит в продажу в начале декабря.

Компактный Note порадует покупателей с середины января 2005 года, в нем, какобещает компания, маневренность и компактность хэтчбека будут совмещены со всеми преимуществами настоящего семейного автомобиля.

Nissan обещает, что все модели будут очень экономичными и «экологичными», с крайне низким выбросом вредных веществ.