branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Калифорнии прошел 54-й Concours d’Elegance

-----
В Калифорнии прошел 54-й Concours d’Elegance
В Калифорнии в Пеббл Бич прошел очередной – уже 54-й - Concours d’Elegance, выставка самых красивых автомобилей. В конкурсе участвовали 210 автомобилей из 14 стран мира.

Самым лучшим автомобилем выставки был назван спортивный кабриолет Horch 835A Erdmann and Rossi 1938 года. Серебристый довоенный автомобиль был самым дорогим детищем компании Auto Union, - позже эта марка превратилась в одно из колец логотипа Audi (где каждое кольцо обозначает какую-либо компанию).

Отмечающая в этом году 50-летие со дня появления в США Ferrari также получила награду – она досталась легендарному Enzo Ferrari 1947 года.
Еще Ferrari привезла на конкурс один из автомобилей Формулы 1 1987 года.

Rolls-Royce, в прежние времена изготовитель автомобилей для британской элиты, а теперь принадлежащий немецкому концерну VW, выставил на конкурс уникальный Rolls-Royce Phantom III 1939 года.

Марка Hispano-Suiza не так известна автолюбителям, как знаменитые Ferrari и Rolls-Royce, но ее хорошо знают коллекционеры редких автомобилей. Компания существует около ста лет и славится среди знатоков как гоночными автомобилями, так и самыми большими в мире элегантными авто. Из 22.000 машин, выпущенных до Второй мировой войны, сейчас осталось 500 или 600, включая и очень редкий J12 Binder Coupe' de Ville 1933 года. Он просто огромен – колесная база составляет больше 4 метров.