branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гран-При "За рулем" - награждение 26 августа

26 августа в Синем зале «Экспоцентра» на Красной Пресне состоится вручение Гран-при журнала «За рулем»
Гран-При "За рулем" - награждение 26 августа
26 августа в Синем зале «Экспоцентра» на Красной Пресне состоится вручение Гран-при журнала «За рулем». Церемония пройдет в рамках 8-ой Московской международной выставки «Мотор Шоу 2004».

Гран-при «За рулем» – самая значимая в России награда в области автомобильной промышленности; целями ее учреждения стали поднятие престижа и стимулирование отечественного автомобилестроения, а также поощрение зарубежных компаний, вносящих значительный вклад в развитие российского автопрома и российского рынка в целом.

Церемония традиционно проходит в рамках Московского Международного Автосалона и собирает политических деятелей, руководителей российского автопрома, представителей российских и зарубежных компаний, работающих на автомобильном рынке России, журналистов.

Призы вручаются в трех номинациях: «Большой приз», «Прорыв года», «Доверие потребителей». «Большой приз», по традиции, достанется лучшему экспонату «Мотор Шоу 2004»; его определит компетентное жюри, состоящее из экспертов редакции «За рулем».

В номинации «Прорыв года» в 2004 году на Золотого Пегаса претендуют: АВТОВАЗ, Таганрогский автомобильный завод, Компания Continental, Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе Федеральной дорожной службы, Объединение «Русские автобусы», Группа компаний «Рольф».

В числе претендентов на победу в номинации «Доверие потребителей» - компании Лукойл, Bosch, Shell, Bridgestone, Nokian, Mannol, Michelin, Тюменская Нефтяная Компания, ОАО «Нефтекамскшина» и другие.

В этом году в рамках Церемонии также будет представлен первый выпуск аналитического ежегодника «Россия за рулем». Данный проект призван обеспечить специалистов рынка максимально полной информацией о производстве, импорте, продажах автомобилей в России, обрисовать действующую законодательную базу, выявить предпочтения наших потребителей, а также описать ключевые отрасли, которые напрямую влияют на развитие автомобильного рынка. Впервые статистическая информация от официальных государственных структур, ключевых игроков рынка, исследовательских агентств, а также экспертная оценка текущей ситуации и перспектив развития автомобильного сектора экономики собрана под одной обложкой ежегодника «Россия за рулем».