branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ЕвроКомиссия отправила Peugeot протест по поводу политики продаж

-----
ЕвроКомиссия отправила французскому Peugeot формальный протест по поводу политики продаж автомобилей. Производителя обвиняют в том, что он препятствует покупателям из стран Евросоюза при покупке автомобилей.

"Протест был отправлен месяц назад. Это было сделано без огласки, но сейчас мы подтверждаем его публично", говорит представитель Еврокомиссии Тиман Льюдер.
По мнению Комиссии, Peugeot не предоставляет всех своих бонусов дилерам, которые продают его автомобили в другие страны и в те регионы, которые не являются территорией этого дилера.
В частности, это касается продаж в Нидерландах и Германии.

Peugeot уже предъявлялись подобные заявления протеста в 1999 и 2003 годах, и в результате компании было предъявлено формальное обвинение.

Также Комиссия не так давно предъявила схожие обвинения немецкой марке Audi, которая давала дилерам в Германии значительные бонусы на каждый автомобиль, купленный у компании для продажи конечному покупателю, но не давала этих бонусов, если дилер перепродавал автомобили другому дилеру.

Кроме того, сейчас Комиссия изучает ситуацию в концерн BMW, который усложняет жизнь дилерам, желающим продавать в своих салонах не только марку BMW, но и другие автомобили.