branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Бразилия ожидает в июле роста продаж автомобилей до 130.000 единиц

-----
Продажи автомобилей в Бразилии в июле 2004 года будут немного выше июньских или останутся на том же уровне, считают аналитики автомобильной индустрии страны.

На понедельник, 26 июля, с начала месяца было продано 99.700 автомобилей. Если такой темп продаж сохранится до конца месяца, то число регистраций новых автомобилей достигнет 121.860 единицы, что будет чуть ниже июньского показателя в 122.180 единиц.

Статистика показывает, что за последнюю неделю месяца продажи автомобилей обычно растут, а если так, то июльский показатель будет выше прошлого месяца или, по крайней мере, не ниже.
Если прогнозы аналитиков оправдаются, то рост по сравнению с июнем должен составить 6,5% - то есть 130.000 автомобилей, а по сравнению с июлем прошлого года продажи вырастут на 22,6%.

В прошлом году продажи автомобилей были довольно низкими из-за нестабильной экономической ситуации в стране, высокого уровня безработицы и низкого уровня зарплат.

Автопроизводители считают, что худшие времена миновали и теперь продажи пойдут «в гору». Всего за первое полугодие продажи машин выросли на 11,4% по сравнению с прошлым годом. На основании этих показателей аналитики предрекают в 2004 году рост продаж на 7,8% по сравнению с 2003.

Четыре главных игрока на бразильском
автомобильном рынке в первом полугодии 2004 – это мировые гиганты General Motors Corp., Fiat SpA, Volkswagen AG и Ford Motor Co.