branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Президент Италии получил долгожданную Maserati Quattroporte

-----
Президент Италии получил долгожданную Maserati Quattroporte
Итальянский президент Карло Адзельо Чампи получил от Ferrari Maserati Group уникальную, специально для него изготовленную Maserati Quattroporte. На церемонии вручения в Риме присутствовали председатель компании Лука ди Монтеземоло и директор Мартин Лич.

Шикарный темно-синий автомобиль отличается от всех остальных Quattroporte броней и двумя флагами на передних крыльях. Все опции президент выбирал лично.

В 2003 году президент Чампи посетил завод Maserati в Модене и первым увидел новую, еще не совсем готовую, Quattroporte. Автомобиль настолько приглянулся главе страны, что ему пообещали подарить самый первый экземпляр. Официально же Quattroporte была представлена во Франкфурте в сентябре прошлого года.

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони – следующий в очереди. В ближайшие несколько дней ему также привезут Quattroporte серебристого цвета, тоже бронированный, но с другими опциями. Еще несколько государственных чиновников первой величины также станут обладателями этого роскошного автомобиля.