branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DaimlerChrysler пытается найти компромисс с рабочими

-----
Концерн DaimlerChrysler надеется достичь компромисса с рабочими на переговорах во вторник, заявил глава Mercedes. Напомним, что немецкие профсоюзы рабочих компании в четверг устроили крупнейшую забастовку в знак протеста против увеличения рабочих часов без повышения зарплат и выплаты компенсаций.

Профсоюз требует от компании гарантировать работу контрактникам более чем на 6 лет, для чего, по подсчетам руководства Mercedes, компании нужно найти способ сократить себестоимость производства на 500 миллионов евро.

Ранее Daimler говорил о возможных сокращения 6.000 человек и переносе производства нового C-class с завода в Зиндельфингене, если рабочие не согласятся на увеличение рабочей недели. «Мы согласны найти способ сохранить рабочие места, если наши сотрудники, в свою очередь, поймут, что ситуация в мире меняется и для поддержания конкурентоспособности приходится чем-то жертвовать», говорит Юрген Хубберт.

Представители профсоюза IG Metall намерены провести еще одну акцию протеста на всех немецких заводах в пятницу, если до этого времени не будет достигнуто соглашение.