branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Индийская Reva Electric Car продаст 500 электромобилей британской Going Green

-----
Индийская компания Reva Electric Car Co., первой в Индии начавшая выпуск легковых автомобилей с электрическим приводом, получила заказ на производство 500 электромобилей от британской Going Green Plc. В подобном автомобиле могут разместиться двое взрослых на переднем сиденье и двое детей - на заднем. Reva Electric Car планирует в ближайшие 5 лет довести объем продаж электромобилей до 50 тыс. в год, при этом ожидается, что 30% выручки будет поступать от продаж на иностранных рынках.

Компания рассчитывает на увеличение объема экспортных заказов в связи с ростом спроса на экологически безопасные технологии во всем мире. "В настоящее время мы активно ведем переговоры как с индийскими, так и с иностранными инвесторами, в том числе с International Finance Corporation (IFC), входящей в группу Всемирного банка", - сообщили представители компании. Reva Electric Car планирует выпустить на мировой рынок не только легковые электромобили, но и микроавтобусы и такси. Компания также сообщила, что рассматривает возможность поставок электромобилей в Швейцарию, Японию, Непал, Гонконг и США. Ориентированность компании на экспорт обусловлена тем, что детали, используемые для производства электромобилей, делают их довольно дорогими для Индии, где самая дешевая модель такого автомобиля стоит 250 тыс. рупий (5,5 тыс. долл.). К настоящему времени Reva Electric Car продала в Индии около 600 электромобилей.

Компания Reva Electric Car является совместным предприятием индийской Maini Group и американской AEV LLC, причем Maini Group принадлежит почти 80% акций Reva.