branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mini продолжает покорять мир

-----
Мир продолжает сходить с ума по Mini. В этом году ожидается продажа более 500 000 автомобилей, причем 100 000 машин уже ездят по дорогам Великобритании - это модели One и Cooper, которые производятся уже более трех лет. Ожидается, что кабриолеты Mini поднимут планку продаж марки на новый уровень. Компания рассчитывает, что кабриолеты One и Cooper появятся в продаже в июле, а заряженная версия Cooper S месяцев позже. По расчету производителей, эти модели составят 20 процентов от общего числа продаж марки в следующем году.

Менеджер по продажам компании Тревор Смитерс отметил, что кабриолеты открывают новую главу в истории Mini, которая будет далеко не последней. К сожалению, он не уточнил, что это значит, но вполне вероятно, что скоро появится новая модель марки Mini, возможно это будет практичный пикап 4x4.

По заявлению другого официального лица, у компании есть масса новых прототипов, которые находятся на ходу и проходят испытания. Их уже показали всем работникам компании, но работа над одним из прототипов была временно приостановлена из-за того, что сотрудник компании разбил единственный экземпляр автомобиля.