branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Carlsson: Спорт-купе CLK-RS мощностью 480 л.с.

-----
Carlsson: Спорт-купе CLK-RS мощностью 480 л.с.
На основе CLK 55 AMG, которое впервые было представлено на мотор шоу в Эссене в 2003 году, тюнинг-ателье Carlsson создало спортивное купе CLK-RS мощностью 480 л.с.

Новая система механического нагнетателя на основе CLK 55 AMG разрабатывалась в тесном сотрудничестве с Ogura Clutch Co. Ltd. Компрессор с высоко-эффективной системой охлаждения разместился между цилиндрами двигателя. Его основными преимуществами являются: высокая производительность и эффективность (до 70 %), высокая прочность и небольшая масса.

Мощность двигателя увеличилась до 480 л.с., а пиковый крутящий момент возрос до 650 Нм при 2 800 об/мин. Спортивный характер CLK-RS отразился и на максимальной скорости, составляющей 310 км/ч. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 4,4 секунды, а от 0 до 200 км/ч 14,2 секунд.

В программу тюнинга Carlsson CLK-RS входит аэродинамический пакет со спойлерами переднего и заднего бамперов. Воздухозаборники в них способствуют оптимальному охлаждению тормозов. Аэродинамическая юбка и антикрыло на крышке багажника увеличивают прижимную силу и гармонично вписываются в спортивный стиль купе.

В подвеске специалисты Carlsson использовали пружины и амортизаторы Bilstein. Это позволило добиться отменной управляемости и предсказуемости поведения автомобиля при маневрировании на высоких скоростях.

Дуга жесткости кузова CLK-RS увеличивает его прочность. Эргономичные спортивные сидения Recaro и руль гарантируют удобство и комфорт.

Настроенная выпускная система Carlsson выполнена из высококачественной нержавеющей стали с хромированными овальными насадками глушителя и заботится о снижении сопротивления выхлопным газам и о спортивном звуке.

Элегантные 16-спицевые литые диски диаметром 19 дюймов прекрасно дополняют внешний вид CLK-RS. Специалисты Carlsson рекомендует устанавливать спереди колеса 8,5x19" с покрышками Dunlop SP 9 000 Extra Load размером 235/35, а сзади 10x19" с резиной 265/30.

Усиленная спортивная тормозная система Carlsson CLK-RS может похвастаться вентилируемыми дисками размером 370x35 мм спереди и 344x28 мм сзади.