branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Sportec: Многоликий SP600 на базе Porsche Cayenne Turbo

-----
Sportec: Многоликий SP600 на базе Porsche Cayenne Turbo
Внедорожник SP600 на базе Porsche Cayenne Turbo – это исключительный симбиоз дизайна и технических решений, представленный Швейцарским тюнинг-ателье Sportec.

В отличие от стандартного 450-сильного двигателя Cayenne Turbo, мощность Sportec SUV SP600 возросла до 600 л.с. Максимальный крутящий момент вырос при этом на 130 единиц и составляет 750 Нм. Такой запас мощности под капотом дает внедорожнику возможность разгоняться с места до 100 км/ч за 4.2 секунды. Максимальная скорость SP600 составляет 300 км/ч. Эти впечатляющие динамические показатели позволяют назвать Sportec SP600 одним из самых быстрых внедорожников в мире.

Турбонагнетатели Sportec ST1.600, доработка двигателя, топливной и выпускной системы со спортивными катализаторами делают SP600 чистокровным спорткаром. Также на внедорожнике установлена новая система регулировки уровня дорожного просвета от Sportec, позволющая в несколько этапов изменять значение клиренса в зависимости от скорости автомобиля и дорожного покрытия.

Специально для SP600 был разработан аэродинамический пакет. Агрессивный передний бампер с огромными воздухозаборниками и элегантный задний спойлер довершают спортивный стиль внедорожника.

На SP600 устанавливаются 22-дюймовые литые диски Sportec Mono / 10 LW с шинами Continental 4x4 Sportcontact размером 295 / 30 / ZR22. Благодаря особой технологии изготовления, вес каждого диска составляет всего 14,8 кг, что положительно сказывается на управляемости и ходовых качествах автомобиля.