branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Еще один отзыв Mitsubishi - 116.000 автомобилей

-----
Mitsubishi Motors Corp. в четверг объявила об очередном отзыве, сразу после отзыва 160.000 автомобилей из-за неисправностей, которые компания скрывала больше 20 лет. На этот раз будет отозвано 116.000 автомобилей – это уже девятый отзыв за 2004 год.

Несмотря на обещания компании повысить качество сборки, MMС постоянно обнаруживает дефекты и отзывает автомобили. Напомним, что 4 года назад компания провела широкомасштабный отзыв, после признания в сокрытии 26 дефектов на различных моделях своих автомобилей. Репутация компании была значительно испорчена сообщениями о многочисленных авариях из-за дефектов колесных осей, две из которых закончились гибелью людей – в одном случае пешехода, в другом – водителя грузовика.

Причина последнего отзыва – неисправные передние и задние указатели поворота, дефект колесного вала и другие неисправные детали на 10 моделях выпуска с 1996 по 2004 года, сообщается в отчете компании. Никаких сообщений об авариях, связанных с этими дефектами, зарегистрировано не было.
Около 11.000 отзываемых автомобилей были проданы на экспорт, но пока известно лишь, что ни один из этих автомобилей не попал в США. Остальные автомобили были проданы в Японии.

Mitsubishi считает, что не исключены дальнейшие отзывы, и ожидает дальнейшего снижения продаж в ближайшие месяцы.