branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мировой рекорд - 81 год за рулем

-----
В анналы немецкой полиции этот случай войдет как своеобразный рекорд. Транспортной инспекцией Гамбурга был задержан, по-видимому, самый старый нарушитель за всю историю существования правил дорожного движения – 102-летний дедушка, не имевший водительских прав.
Сотрудники гамбургской полиции заметили "Ауди", которая очень медленно двигалась по крайней правой полосе, и решили проверить, куда же водитель так крадется. Каково же было удивление инспекторов, когда за рулем они увидели древнего старца. Конечно, у дедушки не оказалось прав – документов его лишили несколько месяцев назад, так как в силу более чем преклонного возраста он уже не имеет права управлять машиной.

По словам престарелого водителя, он не может бросить вождение, потому что очень устает ходить пешком. Дедушка заверил полицию, что пользуется машиной только для того, чтобы доехать до ближайшей автобусной остановки. Кроме того, добавил дедуля, он не хочет расставаться с машиной после 81-летнего стажа за рулем.

Несмотря на все оправдания и смягчающие обстоятельства, престарелому нарушителю предъявили обвинение в управлении транспортным средством без необходимых на то документов. Вероятнее всего, он уж никогда не сядет за руль любимого автомобиля, пишет Ananova.